top of page
1280x800-spie.4d8.jpg

Society of Photo-Optical Instrumentation Engineers

Общество оптики и фотоники (англ. Society of Photo-Optical Instrumentation Engineers — SPIE) — профессиональное некоммерческое международное объединение учёных, инженеров и студентов в области оптики и фотоники.

Стипендии ISA Educational Foundation присуждаются студентам колледжей или университетов, которые демонстрируют выдающийся потенциал для внесения долгосрочного вклада в области автоматизации и управления. Стипендии поддерживаются на оплату обучения и сопутствующие расходы, а также на исследовательскую деятельность и инициативы.

ISA присуждает стипендии как из фонда стипендий Образовательного фонда, так и из фондов, предоставляемых в виде щедрых подарков от спонсоров.

SPIE Optics and Photonics Education Scholarship

2019

Решением Международного общества оптики и фотоники (SPIE) студентка 4 института Капранова Екатерина получила грант на выполнение в 2019 году научной работы. Это решение явилось результатом успешного выступления Екатерины в 2018 г. в Берлине на конференции SPIE Remote Sensing с докладом «Compression and coding of images for satellite systems of Earth remote sensing based on quasi-orthogonal matrices».

Подробнее

p0bsvzlQ0LM.jpg

2021

Ненашев Сергей был удостоен образовательной стипендии SPIE по оптике и фотонике.

Ненашев был удостоен образовательной стипендии 2021 года в области оптики и фотоники от SPIE, международного общества оптики и фотоники, за его потенциальный вклад в области оптики, фотоники или смежных областях.

Подробнее

SPIE.png

Конференции SPIE

SPIE Future Sensing Technologies»

13-14 ноября 2019 г., Токио, Япония.

В ноябре 2019 г. в г. Токио (Япония) прошла конференция Future Sensing Technologies международного сообщества SPIE

Студенты института 4 Капранова Екатерина и Бурылев Дмитрий выступили с двумя докладами: «Distributed matrix methods of compression, masking and noise-resistant image encoding in a high-speed network of information exchange, information processing and aggregation» и «Features of information processing in the onboard two-position small-sized radar based on UAVs»

Подробнее

bottom of page